Acer Chromebook C910 появится в продаже в марте

Не так давно компания Acer представила хромбук C910, имеющий прорезиненный корпус. И вот сейчас стало известно, что она собирается презентовать новый мобильный компьютер на базе Chrome OS — это должно произойти в марте следующего года.

Acer Chromebook C910

Напомним, что хромбуки управляются исключительно операционной системой Chrome, все данные на них хранятся в «облаке», там же происходит и большая часть вычислений. Именно поэтому хромбукам не нужна большая производительность.

Данный хромбук должен стать первым подобным устройством, у которого будет иметься относительно большой экран — 15,6 дюймов (обычно это 11″-12″). Будет выпущено сразу несколько вариантов Acer Chromebook C910. Можно будет выбрать, какое разрешение вам больше подойдет — стандартное HD или более продвинутое Full HD. Точно так же можно выбирать и из моделей процессоров — от бюджетных Intel Broadwell-U Celeron до более производительных Intel Core i3.

Что касается оперативной памяти, то, как и водится у хромбуков, ее тут не очень много. Доступно два варианта — на 2 или 4 Гб. Конечно, есть вариант, что Chrome OS и двух гигабайтов хватит, но мы чисто на всякий случай советовали бы не мелочиться. Что касается встроенной флеш-памяти, то здесь ее 16 либо 32 Гб. Среди портов можно найти USB 3.0 и HDMI, также есть беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

Пока что нет никаких данных о том, сколько будет стоить Acer Chromebook C910. Но зато мы уже знаем, что в США его продажи начнутся в марте будущего года. В Европу же он попадет немногим позже.

На заметку:
Наверняка у каждого из вас случался в жизни случай, что вы захлопывали дверь квартиры, оставив ключи внутри. В этом случае действовать нужно как можно быстрее — заказывать экстренное вскрытие замков. Особенно это важно, если в квартире остался один маленький ребенок.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *