Acer Chromebook 13 — хромбук на новом чипе от NVIDIA

Компания Acer представила новый хромбук Acer Chromebook 13, который, если доедет до России, то станет еще одним представителем этого класса портативных компьютеров на нашем рынке. Новая модель отличается прекрасной производительностью, и производитель утверждает, что это устройство подойдет тем, кто собирается работать на нем с графическими приложениями, играть в игры и смотреть кино.

Acer Chromebook 13

Самое интересное, что можно сказать об этом хромбуке — это то, что внутри у него находится процессор NVIDIA Tegra K1, который впервые можно найти в устройстве подобного класса. Ну и сама Acer впервые выпустила хромбук с диагональю 13,3 дюйма — раньше это были по большей части 11,6-дюймовые устройства. Кроме того, следует отметить длительное время работы от аккумулятора — до 13 часов подряд. Это делает Acer Chromebook 13 одним из самых «долгоиграющих» хромбуков на рынке.

Acer Chromebook 13

Предлагаются две модификации с разным разрешением дисплея — это может быть как 1920х1080, так и 1366х768. Кроме того, у хромбука внутри будет находиться сверхбыстрый модуль беспроводной сети Wi-Fi 802.11ac, а снаружи — два порта USB 3.0 и один HDMI.

Весит Acer Chromebook 13 полтора килограмма, а толщина его корпуса составляет 1,7 см. На устройство уже объявлен предзаказ, и версию с HD-дисплеем можно купить за 279 долларов, а FullHD — за 299 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *