AlldoCube KNote5 — новый планшет с клавиатурой на ОС Windows

В некоторых магазинах уже доступен для покупки новый планшетный компьютер AlldoCube KNote5. У него имеется экран с диагональю 11,6 дюймов и разрешением 1920х1080 пикселей, а матрица сделана по технологии IPS.

AlldoCube KNote5

Внутри у планшета работает четырехъядерный процессор Intel Celeron N4100 на архитектуре Gemini Lake. Он сделан по 14-нм техпроцессу, и его базовая тактовая частота составляет 1,1 ГГц, но в нужные моменты она автоматически повышается до 2,4 ГГц. В качестве графической подсистемы выступает встроенный чип Intel UHD Graphics 600.

Объем оперативной памяти вполне приличный для бюджетного планшета — 4 Гб. Встроенной тоже немало — 128 Гб. Плюс есть возможность дополнительно воспользоваться картой памяти microSD.

AlldoCube KNote5

Есть современный беспроводной модуль Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, работающий в двух диапазонах. Также присутствует и Bluetooth 4.0.

Планшет поддерживает подключение внешней клавиатуры, которая может выполнять и роль поставки — в таком виде устройство может заменить ноутбук. Следует упомянуть и веб-камеру с разрешением 2 Мп, а еще стандартный слот для наушников, разъем USB Type-C и батарею на 4000 мАч.

На устройство предустановлена операционная система Windows 10. Стоимость планшета — около 290 долларов (18 400 рублей), но если брать вместе с клавиатурой, то придется потратить уже 310 (19 750).

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *