Apple признала проблему с жесткими дисками Seagate в MacBook

Компания Apple, наконец, обратила внимание на проблемы владельцев белых и черных ноутбуков MacBook, выпущенных в 2006-2007 году. Согласно приводимым данным, некоторые из этих ноутбуков испытывают проблемы с жесткими дисками производства Seagate. Apple объявила, что срок действия программы бесплатного ремонта этих моделей расширен до 15 августа 2010 года либо на три года с момента покупки.

Отметим, что первые сообщения о проблемах с винчестерами Seagate в ноутбуках MacBook появились еще в 2007 году. Неясно, правда, что мешало Apple признать существование подобных проблем раньше, однако, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Кроме того, Apple и Seagate предложили пользователям 13-дюймовых MacBook, ранее отремонтировавшим ноутбуки за свой счет, возместить потраченные суммы.

Сообщается, что под расширенную гарантию на винчестеры Seagate подпадают 13-дюймовые MacBook, проданные приблизительно между маем 2006 года и декабрем 2007 года. Сюда входят модели, оснащенные процессорами с частотой 1,83 ГГц, 2 ГГц и 2,16 ГГц, а также жесткими дисками Seagate емкостью 60 Гб, 80 Гб, 100 Гб, 120 Гб и 160 Гб. Владельцам таких ноутбуков, имеющих проблемы с HDD, можно обратиться в ближайший магазин Apple Retail либо в авторизованный сервис-центр Apple.

Источник: www.ferra.ru

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *