Asus EeeBook X205TA — небольшой ноутбук за 199 долларов

На интернет-сайте Amazon стартовал предварительный заказ на новый ноутбук небольшого размера, базирующийся на операционной системе Windows — это Asus EeeBook X205TA.

Asus EeeBook X205TA

Впервые он был представлен в сентябре этого года, и уже тогда нас поразила его стоимость — всего 199 долларов. Конечно, если этот ноутбук доберется до России, то она вырастет, но пока что цена очень даже неплоха.

Правда, по характеристикам это скорее представитель практически уже умершей касты нетбуков. Диагональ экрана составляет 11,6 дюймов, а его разрешение — 1366х768 пикселей. Внутри находится четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735 из линейки Bay Trail, а также 2 Гб оперативной памяти. Постоянной памяти — от 32 до 64 Гб. Есть порты USB 2.0, слот для карточек памяти microSD, разъем для подключения к монитору или телевизору — HDMI. Также присутствует беспроводной модуль Wi-Fi 802.11n.

На ноутбук уже предустановлена операционная система Windows 8.1 с Bing, ну а начало поставок этого интересного устройства запланировано на 3 ноября.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *