Игровой ноутбук Fangbook III HX6 и недорогой лэптоп HP Stream 11

Не так давно было анонсировано несколько любопытных моделей ноутбуков, о некоторых из которых мы расскажем сегодня.

Fangbook III HX6

Первый из них — это Fangbook III HX6 от компании CyberPowerPC. Это игровой ноутбук, имеющий экран с диагональю 15,6 дюймов, выполненный по технологии IPS и поддерживающий разрешение 1920х1080 пикселей. Внутри находится четырехъядерный процессор Intel Core i7-4700MQ, а оперативной памяти — 8 Гб. Вместе эти показатели способны обеспечить отличный уровень быстродействия. Если же 8 Гб ОЗУ вам мало, то ее можно расширить до 16 Гб.

Но самое главное для игрового ноутбука — это графическая карта. Здесь присутствует NVIDIA GeForce GTX 860M, обладающая 4 гигабайтами собственной видеопамяти GDDR5. Не самая производительная, но для всех современных игр она вполне подходит. Жесткий диск имеет емкость 1 Тб, скорость вращения шпинделя — 7200 об/мин. Такого жесткого диска хватит для размещения всех своих игр и полезных программ, скачать многие из которых можно на сайте download25.net.

Есть беспроводные модули Wi-Fi 802.11b/g/n/ac и Bluetooth 4.0. Ноутбук управляется операционной системой Windows 8.1. Толщина корпуса составляет 3,15 см, весит же устройство 2,7 кг. Стоимость начинается от 1100 долларов.

HP Stream 11

Второй ноутбук, о котором мы расскажем — это недорогой HP Stream 11. Он уже поступил в продажу. Его стоимость составляет всего 200 долларов, но за эти деньги, как и водится, вы получите лишь базовую функциональность.

Диагональ экрана этого ноутбука составляет 11,6 дюймов, а его разрешение — 1366х768 пикселей. Покрытие экрана — матовое, так что на улице и при ярком освещении на нем не будет бликов. Внутри находится не самый производительный процессор Intel Celeron N2840 Bay Trail. Оперативной памяти — всего 2 Гб, накопитель имеет емкость 32 Гб. Есть порты USB 3.0 и USB 2.0, а также HDMI. Имеется и кард-ридер для карточек памяти формата SD. У этого ноутбука достаточно длительное время работы от одного заряда батареи — до 8 часов и 15 минут.

В качестве операционной системы установлена все та же Windows 8.1. Также бонусом идет подписка на год на систему приложений Microsoft Office 365 Personal и терабайт памяти в облачном хранилище Microsoft OneDrive — но тоже всего на один год. Этот ноутбук отлично подойдет тем, кому не нужны большие вычислительные мощности, и кто в ежедневной работе пользуется только почтой, офисными программами и интернетом. Для всего остального лучше посмотреть что-то более производительное.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *