ASUS готовит новый ноутбук-трансформер

Ресурс DigiTimes сообщил, что компания ASUSTek Computer планирует привезти на выставку Computex 2012 в Тайбэй свой новый ультрабук, который к тому же является трансформером — то есть имеет поворотный сенсорный дисплей, позволяющий превратить ультрабук в планшет.

ASUS готовит новый ноутбук-трансформер

До выставки еще далеко — она должна пройти аж в июне следующего года, однако уже сейчас многие компании готовят устройства, которые будут там представлены, а источники в индустрии сообщают о них всем остальным. Трансформер от ASUS будет работать на базе Windows 8 — эта ОС гораздо больше заточена под сенсорные экраны, чем ее предшественница, Windows 7. В продаже новое устройство должно появиться не раньше сентября 2012 года — именно тогда увидит свет и майкрософтовская «восьмерка».

Трансформеры так и остаются пока довольно нишевыми устройствами, однако нельзя не отметить, что в последнее время все больше производителей стали обращать на них пристальное внимание — наверное, из-за увеличившейся популярности планшетов. Многие продолжают выпускать уже известные нам по прошлым годам «таблетки» для бизнес-сегмента — так, например, компания NEC выпустила защищенный ноутбук трансформер для военных и исследователей, а Gigabyte — Booktop T1132 для бизнесменов. Однако классические «таблетки» развиваются, выводя на рынок такие новые интересные ноутбуки, как, к примеру, наш с вами сегодняшний герой — ультрабук-трансформер от ASUS, который будет сочетать в себе тонкий корпус, наличие физической клавиатуры, легкий вес, длительное время работы от батареи и при этом достаточную производительность.

О диагонали нового ультрабука пока ничего не известно, но зато мы уже знаем, что внутри будут находиться процессоры Intel Ivy Bridge — их выпуск на рынок запланирован на апрель-май.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *