Игровой ноутбук Asus ROG G701 VI с ценником в 3000 евро

У многих компаний (да практически у всех) есть своя линейка ноутбуков, предназначенных для игр. Даже известная своими бюджетными ноутбуками Acer успешно создала и продает геймерские ноутбуки Predator, у HP есть Omen и так далее. Сегодня речь пойдет об игровом ноутбуке из серии Asus ROG.

Asus ROG G701 VI

ROG расшифровывается как Republic of Gamers, и в рамках серии уже давно выходят исключительно производительные игровые машины. Новое устройство Asus ROG G701 VI вполне отвечает всем параметрам ноутбука для геймеров. У него достаточно большой дисплей, диагональ которого составляет 17,3 дюйма. Что касается разрешения, то в Asus решили не экспериментировать и оставить старое доброе Full HD, то есть 1920х1080 пикселей. У многих ноутбуков для игр разрешение экрана выше, но игр под эти разрешения до сих пор мало. Частота обновления экрана составляет 120 Гц, так что ваши глаза не будут уставать от мерцания.

Что касается внутренних компонентов, то здесь все также выше всяких похвал. Присутствует четырехъядерный процессор Intel Core i7-6700HQ, базовая тактовая частота которого составляет 2,6 ГГц. При высокой нагрузке при помощи технологии Turbo Boost он может разгоняться до 3,5 ГГц. Ну а если вы предпочитаете управлять разгоном сами, то можно взять данный ноутбук с процессором Intel Core i7-6820HK, хотя это будет и немного дороже. Буква К в маркировке означает, что его можно разгонять, чип специально для этого настроен.

Asus ROG G701 VI

Видеокарта в Asus ROG G701 VI самая новая — дискретная Nvidia GeForce GTX 1080, которая создана при помощи технологии Pascal. Что касается оперативной памяти, то в этот ноутбук можно установить до 64 Гб формата DDR4, работающей на тактовой частоте 2400 МГц. Емкость батареи составляет 93 Вт-ч. Присутствуют следующие разъемы — три USB 3.0, один USB 3.1 Type-C, для вывода видео — HDMI и Mini DisplayPort, также есть и Thunderbolt. Ноутбук имеет солидные размеры — 42,9 х 30,9 х 3,5 см, а весит — 3,8 кг. Стоимость у него соответствует начинке — около 3000 евро. В магазины он поступит уже в следующем месяце.

Если вам нравится читать о новинках цифрового мира, то предлагаем вам кроме нашего сайта посещать также и hi-tech-novosti24.ru, где можно найти все о высоких технологиях — смартфоны, планшетники. Там вы найдете множество интересных материалов, которые будут держать вас в курсе всех последних новинок.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *