ASUS ZenBook Flip UX360CA — первый трансформируемый ультрабук компании

Компания ASUS анонсировала продажи в России нового трансформируемого ноутбука ZenBook Flip UX360CA. Производитель утверждает, что это первый «перевертыш» среди ультрабуков серии ZenBook.

ASUS ZenBook Flip UX360CA

ASUS ZenBook Flip UX360CA имеет весьма хорошие характеристики — и как ультрабук, и как трансформер. Диагональ его экрана составляет 13,3 дюйма, он сенсорный, ну а разрешение меняется в зависимости от модификации. Самый достойный вариант — 3200х1800 пикселей. Ноутбук оборудован особым механизмом, закрепляющим его в нужном положении. Дисплей можно открыть под любым углом, и он будет прочно удерживаться в этом положении. Сам корпус также может похвастаться стильным видом и дополнительной прочностью — он сделан из сплава алюминия, а на его поверхность нанесен узор в виде окружностей.

ASUS ZenBook Flip UX360CA

Внутри у ASUS ZenBook Flip UX360CA можно обнаружить уже знакомые нам процессоры Intel Core M, принадлежащие к шестому поколению Core. На выбор предлагаются модели m7-6Y75, m5-6Y54 или m3-6Y30 (они представлены в порядке убывания производительности). Объем оперативной памяти — до 8 Гб, ну а постоянная хранится на твердотельном накопителе, объем которого варьируется в зависимости от модели — 128, 256 либо 512 Гб.

ASUS ZenBook Flip UX360CA

Габариты ультрабука таковы — 32,3 х 22,0 х 1,39 см, то есть он достаточно тонок и компактен. Кроме того, и весит он не очень много — 1,3 кг. Производитель обещает весьма впечатляющее время работы от одного заряда батареи — до 12 часов подряд. Как будет в реальности — не беремся предсказать, но часов 7 ноутбук точно проработает.

ASUS ZenBook Flip UX360CA

Набор портов не блещет разнообразием, но все, что требуется, тут есть — 2 USB 3.0 Type-A, 1 USB 3.1 Type-C, видеовыход Micro-HDMI, аудио, кард-ридер SD. Как и всегда, присутствуют беспроводные модули Wi-Fi (802.11ac) и Bluetooth 4.1.

ASUS ZenBook Flip UX360CA

ASUS ZenBook Flip UX360CA начнет продаваться в России не раньше июля текущего года. Уже известна рекомендованная стоимость — она начинается от 79 990 рублей.

Кстати, все вы видели, как светится при работе яблочко на задней крышке ноутбуков Apple? Хотите себе нечто подобное? Вам понадобится светоотражающую краску купить, и тогда вы сможете использовать ее для нанесения узоров на автомобиль, ноутбук и так далее.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *