ASUS Zenbook UX310UQ — ультрабук с дискретной видеокартой

Не так давно компания ASUS показала публике свой новый тонкий и легкий ноутбук из линейки Zenbook. Он получил индекс UX310UQ.

ASUS Zenbook UX310UQ

Толщина корпуса у ASUS Zenbook UX310UQ очень маленькая — 18,35 мм, хотя, конечно, мы видели ноутбуки еще тоньше. Вес устройства — 1,45 кг. Диагональ экрана составляет 13,3 дюйма, а вот разрешение варьируется в зависимости от конфигурации. Максимальный вариант — 3200х1800 пикселей. При этом обеспечивается очень высокий охват цветового пространства NTSC — 72%.

ASUS Zenbook UX310UQ

Начинка тоже зависит от приобретаемой вами конфигурации. Самая топовая предложит двухъядерный энергоэффективный процессор Intel Core i7-6500U последнего поколения, созданный по 14-нм техпроцессу. Оба его ядра работают с тактовой частотой 2,5 ГГц, но в режиме Turbo Boost они могут легко разогнаться до 3,1 ГГц. В процессор встроена графика Intel HD Graphics 520, но есть и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce 940MX, которая обладает двумя гигабайтами собственной видеопамяти. Оперативной же памяти может быть до 16 Гб.

ASUS Zenbook UX310UQ

Что касается постоянной памяти, то она может быть представлена либо обычным винчестером объемом до 1 Тб, либо быстрым твердотельным накопителем до 512 Гб. Беспроводной модуль Wi-Fi умеет работать с новейшим стандартом 802.11ас. Клавиатура может быть с подсветкой — но эта функция доступна только в качестве опции. Ну и в дополнение — присутствие современного порта USB Type-C.

Работает ASUS Zenbook UX310UQ под управление операционной системы Windows 10. Пока что нет данных ни о цене данного ультрабука (но можем вас уверить — она будет высокой), ни о дате его выхода.

Если же вас не устраивают те конфигурации, которые предлагают производители ноутбуков, то наилучшим выходом будет собрать системный блок самому. Есть отличный конфигуратор пк, который позволит выбрать все компоненты и укажет ту сумму, в которую вам это обойдется. Рекомендуем воспользоваться.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *