BQ Strike Selfie — недорогой смартфон для любителей селфи

В настоящее время выходит довольно много интересных смартфонов — достаточно просто почитать новости на сайте http://mobnovelty.ru, чтобы понять это. Среди них можно найти как флагманы, так и довольно бюджетные модели производителей, не входящих в первый эшелон.

BQ Strike Selfie

В России также выпускаются свои смартфоны — например, есть бренд электроники BQ, который постоянно радует нас бюджетными смартфонами, которые пусть и не имеют топовых характеристик, однако базовую функциональность предоставить всегда могут. И вот буквально на днях компания заявила о поступлении в продажу смартфона BQ Strike Selfie, индекс которого — BQS-5050. Он наверняка будет идеальным смартфоном для тех, кто любит делать селфи — фронтальная камера у него аж на 13 мегапикселей.

Несмотря на свою бюджетность, BQ Strike Selfie имеет корпус, сделанный из алюминия. Экран у него достаточно большой — 5 дюймов, а вот разрешение среднее — 1280х720 пикселей. Основная камера, кстати, тоже имеет разрешение в 13 мегапикселей. Внутри у смартфона работает черытехъядерный процессор Mediatek MT6580. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, ну а встроенной тут довольно мало — 8 Гб. Правда, если подключить карточку памяти microSD, то последнюю можно расширить (поддерживается объем до 64 Гб).Емкость аккумулятора составляет 2500 мАч, и так как этот смартфон не самый производительный, то такого заряда должно хватать на несколько дней не слишком интенсивного использования.

BQ Strike Selfie

Габариты смартфона BQ Strike Selfie такие — 14,4 х 7,3 х 1,0 см, ну а весит он 154 грамма. Управляется устройство предустановленной мобильной операционной системой Android 6.0 Marshmallow. Уже сейчас устройство можно увидеть в продаже в магазинах, а цена, рекомендованная производителем, составляет 6490 рублей. Доступно 4 варианта цвета корпуса — серебристый, золотистый, серый и розовое золото.

Это устройство идеально подойдет тем, кто не ждет от смартфона каких-то чудес производительности, также его можно купить ребенку в качестве первого смартфона.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *