Игровой ноутбук Alienware 13 получил новые современные комплектующие

Компания Dell объявила о начале продаж обновленного варианта популярного игрового ноутбука Alienware 13. Среди всей линейки игровых ноутбуков компании он является самым компактным.

Alienware 13

Внутри ноутбука находятся производительные четырехъядерные процессоры Intel Core i5 либо i7 из линейки Skylake-H. Графическая карта, правда, не самая производительная — NVIDIA Geforce GTX 1060, но и она позволит играть в современные игры на высоких настройках. Кроме того, новое поколение графических карт от NVIDIA дает возможность пользоваться шлемами виртуальной реальности, так что вы сможете погрузиться в выбранный вами мир, как будто находясь в нем в реальности.

Alienware 13

Диагональ экрана Alienware 13, как понятно из названия, составляет 13,3 дюйма. Разрешение предлагается разное — HD, FHD или QHD. В последнем варианте экран будет выполнен по технологии OLED, которая значительно улучшает отображение картинки. Оперативная память предлагается в достаточно широких пределах — от 8 до 32 Гб. Точно так же можно выбрать и емкость быстрого твердотельного накопителя или жесткого диска (доступна установка сразу двух экземпляров) — от 180 Гб до 2 Тб.

Alienware 13

Присутствуют такие разъемы, как Thunderbolt 3/USB Type-C, один USB 3.0 Type-C и два USB 3.0. Для вывода видео — HDMI 2.0 и Mini DisplayPort 1.2. Есть также два мини-джека. В целом этот ноутбук подойдет тем, кому нужно производительное устройство для игр и замены настольного компьютера. Пусть видеокарта не самая производительная, да и процессоры предлагаются без возможности самостоятельного разгона — все равно Alienware 13 остается весьма привлекательным для многих пользователей.

Пока что он продается только в пределах США, так что вы можете заказать его оттуда (правда, клавиатура будет без кириллических символов, но это не остановит тех, кто привык печатать слепым методом). Стоимость, конечно, достаточно высокая — самая начальная конфигурация обойдется в 1199 долларов, ну а если брать топовую с дисплеем OLED, то здесь уже придется потратить 2099 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *