Бюджетный смартфон Redmi 10 выпущен в Индии в оранжевом оттенке

В прошлом году в Индии появился смартфон Redmi 10 от суббренда компании Xiaomi. Теперь же производитель разбавил ассортимент цветовых решений этого устройства, добавив к нему Sunrise Orange, или же «закатный оранжевый». Так что теперь в Индии гаджет станет продаваться в пяти оттенках. Напомним, что Redmi 10 — это смартфон бюджетного уровня с чипсетом Snapdragon 680.

Redmi 10 Sunrise Orange

Внешний вид включает в себя пластиковый корпус и новый дизайн камеры, сканер отпечатков пальцев расположен сзади. Устройство имеет LCD-экран с диагональю 6,71 дюйма, разрешением FHD+, частотой обновления 60 Гц и пиковой яркостью в 600 нит. Это достаточно неплохие характеристики для бюджетного устройства. Также стоит заметить, что экран защищен стеклом Gorilla Glass 3, а фронтальная камера помещена в небольшой вырез в верхней части дисплея. Ну и, наконец, есть сертификация Widevine L1, которая обеспечивает хорошее качество изображения при просмотре стриминговых сервисов — таких, как Netflix, Prime Video и Disney+.

Внутри у Redmi 10 находится достаточно производительный (но не слишком — можно проверить это в нашей таблице сравнения процессоров) чип Qualcomm Snapdragon 680, вместе с ним присутствует оперативная память формата LPDDR4x и встроенная UFS 2.2. Установлена оболочка MIUI 13, которая базируется на операционной системе Android 11. Основная камера состоит из двух модулей — основной на 50 Мп и датчик глубины на 2 Мп. Фронтальная камера для селфи и видеозвонков имеет разрешение сенсора в 5 Мп.

У Redmi 10 есть два слота под SIM‑карты, двухдиапазонный Wi-Fi, поддержки 5G нет, только 4G, еще есть Bluetooth 5.0 и GNSS. Также присутствует отдельный слот под карту памяти, разъем для наушников 3,5 мм, а для зарядки — порт USB Type-C. Ну и, наконец, есть батарея емкостью 6000 мАч и возможностью быстрой зарядки на 18 Вт. Впрочем, быструю зарядку положить «забыли», в комплекте идет блок питания на 10 Вт.

В Индии Redmi 10 Sunrise Orange с конфигурацией 4 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ оценен в 9 299 индийских рупий, что по сегодняшнему курсу составляет 8 486 рублей. Сейчас его можно купить в онлайн-магазинах Flipkart и Mi Store.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *