Chuwi UBook X — устройство-трансформер, похожее на Microsoft Surface

Китайская компания Chuwi представила публике новое трансформируемое устройство, которое создано «по образу и подобию» Microsoft Surface Pro 7. Компьютер получил имя Chuwi UBook X, и, в отличие от «большого брата», имеет гораздо более доступную стоимость – 399 долларов.

Chuwi UBook X

Конечно, некоторые характеристики устройства все же не дотягивают до топового уровня, однако для нормальной работы оно более чем подойдет и отлично справится с большинством задач (кроме, конечно, самых сложных).

Chuwi UBook X

Основной модуль – это планшетный компьютер с диагональю экрана 12 дюймов. Используется IPS-матрица с разрешением 2160х1440 пикселей. Экран сенсорный, и им можно управлять как привычным способом, то есть пальцами, так и при помощи стилуса. HiPen H6 попадает в комплектацию лишь в качестве опции, зато умеет распознавать 4096 уровней силы, при помощи которой вы нажимаете на перо. Это дает возможность рисовать, создавать чертежи, эскизы и прочее.

Начинка не слишком производительна – четырехъядерным процессором Intel Celeron N4100 никого не удивишь. Он из поколения Gemini Lake, и его базовая тактовая частота составляет всего 1,1 ГГц. Благо, есть возможность разогнаться до более-менее приличных 2,2 ГГц, но этого все равно мало.

В процессор встроена графика Intel UHD 600, а объем оперативной памяти – 8 Гб. Встроенной хотя бы не так мало – 256 Гб, пусть 512 Гб сюда так и просятся.

Chuwi UBook X

Материал корпуса – сплав магния и алюминия. Он легкий, но при этом прочный. Есть подставка, которую можно откинуть и удобно поставить планшет на стол. В комплекте идет клавиатура, присоединив которую, вы сможете пользоваться устройством, как полноценным ноутбуком.

Chuwi UBook X

Все нужные разъемы и беспроводные модули на месте, предустановлена операционная система Windows 10. Конечно, по характеристикам это даже близко не Microsoft Surface, но если вам не нужна высокая производительность, то к этому устройству определенно стоит присмотреться.

А если вы занимаетесь ремонтом ноутбуков, то можем поделиться с вами очень полезным контактом, где можно купить комплектующие для ноутбуков оптом. Все-таки оптом заказывать гораздо выгоднее, чем в розницу. Можно, например, объединиться с несколькими сервисными центрами вашего города и делать это сообща.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *