Digma Platina 7.2 4G — планшет со средними характеристиками, но быстрым интернетом

Компания Digma пополнила серию планшетов Digma Platina с 4G-модулем новой моделью — Digma Platina 7.2 4G с диагональю экрана 6,95 дюймов.

Digma Platina 7.2 4G

У нового планшетного компьютера внутри имеется четырехъядерный процессор Qualcomm MSM8916, работающий на тактовой частоте 1,4 ГГц. Устройство может работать в сотовых сетях LTE, которые обеспечивают скорость передачи данных до 100 Мбит/с. При этом эти скорости работают не только на просмотр страниц в интернете, но и при голосовых вызовах.

Планшетный компьютер Digma Platina 7.2 4G имеет экран с диагональю 6,95 дюймов, выполненный по технологии IPS. Разрешение дисплея не очень большое — 1024х600 пикселей. У планшета есть две камеры, и обе они достаточно слабенькие. Основная имеет разрешение сенсора 2 мегапикселя, а фронтальная — 0,3 мегапикселя. Для навигации присутствуют модули GPS и ГЛОНАСС. Встроенной памяти — всего 8 Гб, но есть слот для карт памяти microSD объемом до 32 Гб. Туда можно загрузить любимую музыку и слушать ее через качественные наушники. Ну а если они сломались, то в ремонт их можно отдать здесь.

Управляется планшетный компьютер мобильной операционной системой Android 4.4. Присутствует порт USB, поддерживающий технологию OTG, так что вы сможете подключить к планшету самые разнообразные устройства. Это может быть клавиатура, мышь, флешка и так далее.

Планшет Digma Platina 7.2 4G уже скоро появится в продаже, искать его следует в онлайн-магазине МТС. Стоимость новинки — 7 990 рублей.

Конечно, по своим характеристикам этот планшет явно звезд с неба не хватает, однако наличие поддержки технологии 4G все же делает его привлекательным. В некотором роде это планшето-смартфон, так как его размер не особо большой и есть возможность с него звонить. Так что советуем к нему присмотреться, если вам нужно именно такое устройство.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *