Entroware Orion — производительный ноутбук на Ubuntu

Компания из Британии, Entroware, объявила о старте приема предварительных заказов на весьма интересный ноутбук Orion. Базируется он на новейшей платформе Intel Skylake, а в качестве операционной системы у него (сюрприз!) — Ubuntu 16.04 LTS.

Entroware Orion

Ноутбук этот поставляется в разных модификациях, и в максимальной мы можем увидеть энергоэффективный процессор Core i7-6500U. Он создан по 14-нм техпроцессу, имеет два ядра и работает на тактовой частоте 2,5 ГГц. Впрочем, если сильно надо (ну то есть вычислительных мощностей стало не хватать), то он забудет свою энергоэффективность и разгонится до 3,1 ГГц (жаль только, что вычислительных ядер у него при этом не добавится). В процессор встроено достаточно производительное графическое ядро Intel HD Graphics 520. Оперативной памяти в зависимости от конфигурации может быть от 4 до 16 Гб.

Entroware Orion

Внутри у Entroware Orion может находиться либо обычный жесткий диск до 1 Тб, либо SSD-накопитель Samsung 850 EVO до 2 Тб. При желании можно вместить еще один твердотельный накопитель с интерфейсом М.2, его объем ограничен 480 гигабайтами.

Entroware Orion

Диагональ дисплея у этого ноутбука составляет 14 дюймов, и разрешение при этом весьма хорошее — 1920х1080 пикселей. Ну и куда ж без модулей Wi-Fi 802.11ас, Bluetooth и Gigabit Ethernet. Размеры устройства — 34,0 х 24,3 х 2,22 см, весит оно не очень много — 1,8 кг.

Стоимость Entroware Orion начинается от 650 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *