Gigabyte Q25N v5 — производительный ноутбук для работы и развлечений

Компания Gigabyte представила публике новый ноутбук, получивший название Q25N v5. Он базируется на процессорах линейки Intel Skylake и управляется операционной системой Windows 10.

Gigabyte Q25N v5

На данном устройстве можно не только работать, но и играть во вполне современные игры. Так как комплектующие внутри довольно мощные, мы советуем вам постоянно следить за температурой внутренних компонентов. Если же перегрев все-таки случился — обратитесь в сервисный центр, осуществляющий ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков — там вам обязательно помогут.

Gigabyte Q25N v5

Gigabyte Q25N v5 имеет дисплей с диагональю 15,6 дюймов, его разрешение вполне приличное — 1920х1080 пикселей. Кроме того, можно вывести изображение и на гораздо больший экран — для этого у ноутбука присутствую видео-разъемы HDMI и D-Sub.

Внутри работает весьма производительный процессор Core i7-6700HQ, он произведен по 14-нм техпроцессу, имеет четыре вычислительных ядра, каждое из которых работает на тактовой частоте 2,6 ГГц. При этом доступна функция Turbo Boost — при высоких нагрузках тактовая частота возрастает до 3,5 ГГц. Ну а видеокарта здесь — дискретная, NVIDIA GeForce 940MX. У нее имеется 2 Гб собственной видеопамяти формата GDDR5.

Gigabyte Q25N v5

Объем оперативной памяти варьируется в зависимости от модификации — максимально в этот ноутбук можно установить 32 Гб DDR4-2133. Что касается постоянной памяти, то здесь также возможны варианты — до двух жестких дисков (каждый — на 2 Тб) плюс твердотельный накопитель до 512 Гб. Есть беспроводные модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, для подключения к локальной сети можно использовать соответствующий порт, который ведет к гигабитному сетевому модулю.

Динамики здесь стереофонические, а среди портов также встречаются USB 3.0. Размеры данного ноутбука таковы — 37,4 х 25,2 х 1,4-3,14 см. Весит он около двух с половиной килограмм. Конечно, многовато, но если учесть, какая внутри начинка, то это неудивительно.

Ноутбук Gigabyte Q25N v5 должен появиться на полках магазинов совсем скоро. Стоимость пока не разглашается, но можно предположить, что она не будет слишком высокой, так как для Gigabyte свойственна гибкая ценовая политика.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *