Профессиональный ноутбук Eurocom Scorpius обзавелся новой графикой

Вам уже наверняка известны ноутбуки Eurocom, которые обычно отличаются великолепными характеристиками и весьма высокими ценами. Рады сообщить, что модель Scorpius, представленная публике в августе этого года, получила обновление в виде более мощной видеокарты.

Eurocom Scorpius

Если вы не очень хорошо разбираетесь в ноутбуках, нетбуках и прочих мобильных компьютерах, то сначала советуем вам посетить форум http://www.cyberforum.ru/notebooks/ и задать вопрос, который вас интересует. Ну а мы же напомним, что Eurocom Scorpius — это мобильная рабочая станция, предназначенная в первую очередь для профессионалов — графических дизайнеров, монтажеров видео и т.д. Именно поэтому внутри у них находятся профессиональные графические решения из линейки NVIDIA Quadro. На этот раз — это новейшая NVIDIA Quadro K5000M, которую уже получил еще один достаточно мощный ноутбук компании, Eurocom Panther 3.0.

Что же касается графической карты NVIDIA Quadro K5000M, то она является самой высокопроизводительной среди всех профессиональных мобильных решений на рынке (в чем вы можете убедиться, заглянув в нашу таблицу сравнения видеокарт 2012 года). Она производится по технологии 28-нм и с архитектурой Kepler. Кроме того, она может предложить 1344 ядра CUDA и до 4 Гб видеопамяти GDDR5. Сама же шина памяти — 256-битная.

Eurocom Scorpius

Именно поэтому будущие владельцы обновленного Eurocom Scorpius получат весьма мощный рабочий инструмент для решения их задач. Кстати, графика NVIDIA Quadro имеет совместимость со всеми ключевыми приложениями из тех, которые могут пригодиться профессионалам. Среди них Adobe Creative Suite 5.5, Autodesk Autocad 2011, Autodesk 3DS Max, Avid Media Composer, Autodesk Inventor 2012, Dassault Solidworks, Dassault Catia, Dassault Simulia, ANSYS Siemens X и MATLAB.

Другие характеристики Eurocom Scorpius тоже не подкачали — дисплей с диагональю 17,3″ (FullHD), до 32 Гб оперативной памяти (DDR3 1600), три накопителя по 1 Тб. Правда, весит он аж 3,5 кг, а толщина достигает 5 см, так что компактным его явно не назовешь.

Жаль только, что данных о цене пока что нет. А то можно было бы хотя бы ужаснуться.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *