Eurocom Panther 5SE — мощнейший ноутбук для геймеров и профессионалов

Компания Eurocom давно существует на российском рынке, выпуская исключительно производительные и дорогие ноутбуки. Впрочем, хотя ее устройства всегда выше всяких похвал, российские потребители все равно большей частью предпочитают другие бренды. Возможной причиной можно назвать то, что ноутбуки Eurocom внутри хоть и хороши, но снаружи выглядят весьма заурядно, а наши геймеры привыкли к тому, что если ноутбук игровой, то и выглядеть он должен необычно.

Eurocom Panther 5SE

Eurocom Panther уже давно продается в России, не меняя названия — в нем лишь обновляется на более современную начинка и буквы после наименования, означающие очередное поколение данного компьютера. На этот раз ноутбук именуется Panther 5SE, и он может выступать и как мощная игровая машина, и как рабочая станция для профессионалов в области фото, видео, дизайна и так далее. Кроме того, Eurocom Panther 5SE  можно использовать и как мобильный сервер.

Как всегда, ноутбук предлагает пользователю самому скомпоновать комплектущие в зависимости от его задач. Например, можно установить 12-ядерный процессор Intel Xeon E5-2600 v2, поддерживающий 24 программных потока. С таким процессором без проблем можно будет выполнить любую задачу, даже самую сложную.

Eurocom Panther 5SE

Экран имеет диагональ 17,3 дюйма, разрешение 1920х1080. Странно, что Eurocom упустила мировую тенденцию со все большим увеличением разрешения, однако вполне может быть и так, что для профессиональных задач Full HD будет вполне достаточно.

Еще одна выдающаяся характеристика этого ноутбука — это возможность установки до 32 Гб оперативной памяти DDR3-1600. Это стало возможным благодаря четырем слотам для памяти формата SO-DIMM, каждый из которых поддерживает до 8 Гб. А еще внутрь можно установить до четырех жестких дисков, каждый емкостью 1,5 терабайта, и получить в итоге 6 Тб под личное хранилище данных.

Eurocom Panther 5SE

Для тех, кто хочет использовать этот ноутбук в качестве сервера, предусмотрена опция установки таких операционных систем, как Microsoft Windows Server 2008 R2 или Windows Server 2012, а также Red Hat Enterprise Linux 6.4 Server.

Естественно, столь продвинутый ноутбук не может стоить дешево, и поэтому стоимость Eurocom Panther 5SE начинается от трех тысяч долларов. Сколько будет стоить максимальная конфигурация — нам даже представить страшно. Габариты ноутбука составляют 41,9 х 28,6 х 5,79 — 6,21 см. Ну а вес — пять с половиной килограмм.

Все в этом ноутбуке впечатляет, и думаем, никто бы не отказался поработать или поиграть на этом монстре. Жаль только, что цена его так высока, что позволить себе это смогут лишь единицы.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *