Gigabyte P2542G — игровой ноутбук в стиле спортивного автомобиля

Компания Gigabyte привезла на выставку Computex 2012 несколько интересных моделей ноутбуков. О Gigabyte X11 мы вам уже рассказывали, но вот еще одна заинтересовавшая нас новинка — игровой ноутбук P2542G.

Gigabyte P2542G

Все новые ноутбуки от Gigabyte, и этот в том числе, получили новые процессоры от Intel линейки Ivy Bridge. Внутри у P2542G находится четырехъядерный Intel Core i7-3610QM, работающий на тактовой частоте 2,3 ГГц. В паре с производительной графикой NVIDIA GeForce GTX 660M он способен справиться со всеми новейшими играми на высоких настройках детализации. Также легко будут запускаться и ресурсоемкие приложения вроде редактирования видео.

Диагональ дисплея Gigabyte P2542G составляет 15,6″, у него высокая яркость и контрастность, а разрешение — Full HD (1920×1080). Как и у всех современных моделей, имеется и светодиодная подсветка. Есть привод Blu-ray. Для полноценного игрового опыта также имеются четыре встроенные двухканальные стерео-колонки плюс сабвуфер, поддерживается технология THX TruStudio Pro. Такая аудио-система наверняка понравится и тем, кто будет смотреть на этом ноутбуке фильмы и слушать музыку.

Gigabyte P2542G

Жесткий диск имеет скорость вращения шпинделя 7200 об/мин, что делает его более быстрым, чем другие традиционные винчестеры в ноутбуках. Кроме того, есть опциональная возможность установить вместо него твердотельный накопитель или же винчестер + SSD, которые будут работать в паре. Для быстрого обмена данными с внешними носителями присутствуют два порта USB 3.0, для подключения к системе домашнего кинотеатра — HDMI.

Ну а чтобы ноутбук не перегревался во время длительных игр, внутри у него есть сразу два кулера — один для процессора, второй для видеокарты. И воздух от каждого из них выдувается через свое вентиляционное отверстие. Именно поэтому Gigabyte P2542G перегрев явно не грозит.

Ну и, конечно же, обращает на себя внимание и корпус, выполненный в черных тонах с яркой желтой крышкой — все поклонники спортивных автомобилей наверняка ему порадуются

И еще:
Покупать новый картридж каждый раз после того, как закончится тонер в старом — весьма неэкономично. Гораздо лучше — Заправка картриджей в ООО «ЛАН-Сервис» в Петербурге, что будет дешевле в несколько раз. Там же предлагается и восстановление картриджей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *