Toshiba Satellite U845W — ультрабук для любителей кино

На выставке Computex 2012 компания Toshiba представила довольно интересный ультрабук, который сможет стать желанным приобретением для тех, кто смотрит фильмы на подобных устройствах.

Toshiba Satellite U845W

Практически все современные ноутбуки выпускаются с соотношением сторон дисплея 16:9, в то время как современные широкоформатные фильмы делают с соотношением 21:9, поэтому, если смотреть их на обычном ноутбуке, вверху и внизу будут видны черные полосы. Новый ультрабук Toshiba Satellite U845W исправляет это упущение, потому что соотношение сторон дисплея у него именно «киношное», 21:9, а разрешение составляет 1792х768 (диагональ экрана — 14,4″). Кроме того, такое соотношение сторон наверняка обрадует тех, кому в своей работе приходится открывать по два окна и располагать их рядом — они легко поместятся на одном экране. В одном окне можно, к примеру, читать в интернете о том, как заработать с нуля, а в другом открыть аудио-плеер.

Ну а для любителей кино также присутствуют динамики Harman Kardon, обеспечивающие высокое качество звука. Есть порт HDMI, через который можно подключить ультрабук к домашнему кинотеатру. Но, как и почти у всех ультрабуков, отсутствует оптический привод, так что диски Blu-ray здесь смотреть не получится — придется либо использовать внешний дисковод, либо жесткий диск, либо смотреть фильмы через интернет.

Среди других характеристик Toshiba Satellite U845W — порт Ethernet, три быстрых USB 3.0, кард-ридер. Толщина корпуса составляет всего 2,1 см, а его вес — примерно полтора килограмма. Внутри находится новый процессор из линейки Intel Ivy Bridge плюс встроенная в него графика, опциональный SSD-накопитель на 256 Гб (стандарт — гибридный жесткий диск на 500 Гб + небольшой SSD для кэша), плюс несъемная 4-секционная батарея, которая обеспечит автономную работу до 7 часов подряд.

Купить Toshiba Satellite U845W можно будет в конце этого месяца или в начале следующего, его цена начинается от 999 долларов. Управляется ультрабук операционной системой Windows 7, однако и Windows 8, когда появится, будет себя чувствовать на нем просто отлично.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *