Gigabyte P35X — очень мощный игровой ноутбук

Компания Gigabyte собирается выпустить в США свой новый геймерский ноутбук, который получил название P35X. Ну а так как предназначен он в первую очередь для игр, то и оснастить его постарались хорошими и производительными комплектующими. Что явно скажется на его цене. Но когда хардкорные геймеры считали деньги?

Gigabyte P35X

Итак, что же собой представляет игровой ноутбук Gigabyte P35X? Это дисплей с диагональю 15,6 дюймов, его разрешение — это вполне приличные 2880х1620 пикселей. Угля обзора тоже достаточно широки, так что при желании можно будет смотреть на нем фильм большой компанией.

Внутри находится производительный четырехъядерный процессор Intel Core i7-4710HQ из линейки Haswell, его тактовая частота составляет 3,5 ГГц. Ну а чтобы на ноутбуке запускались новейшие игры на максимальных настройках, внутри также можно найти графический адаптер NVIDIA GTX 980M — у этой видеокарты есть аж 8 Гб памяти GDDR5. Что касается объема оперативной памяти, то он неожиданно достаточно скромный — 8 Гб, DDRIIIL, 1600 МГц. Результаты тестирования данной машинки в бенчмарке 3D Mark 11 — 10 000 баллов. Это просто великолепно.

Есть, конечно же, и модуль Wi-Fi, благодаря которому можно собраться вместе с несколькими приятелями с такими же компьютерами и сыграть в сетевую игру. Нужно только заранее произвести настройку домашнего wifi роутера.

Что касается системы для хранения данных, то здесь имеется два твердотельных накопителя по 512 Гб ну и еще парочка жестких дисков по 2 Тб. Среди портов можно увидеть USB 2.0, HDMI, Mini DisplayPort и D-sub. Есть и слот для чтения карт памяти SD. Весит ноутбук не так много, как можно было бы предположить — всего 2,3 кг.

Компания-производитель пока что не называет точной стоимости ноутбука Gigabyte P35X (наверное, затем, чтобы заранее нас не шокировать), но мы уже догадались, что следует начинать на него копить, причем довольно активно.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *