Готовится к выпуску Chuwi LapBook Plus — тонкий и легкий ноутбук для работы

Источники в сети сообщают, что китайский производитель Chuwi собирается выпустить очередной ноутбук. Напомним, что обычно это недорогие и не слишком производительные устройства, однако в этот раз у компании, возможно, получится нас удивить.

Chuwi LapBook Plus

Новый ноутбук получил имя Chuwi LapBook Plus, а базироваться он будет, как всегда, на платформе от Intel. С AMD китайская компания почему-то предпочитает не связываться.

Диагональ экрана нового устройства составит 15,6 дюймов, матрица будет создана по IPS-технологии. На этом скучные характеристики заканчиваются, и дальше идет удивительное. Во-первых, разрешение экрана составит 4К – 3840х2160 пикселей. Во-вторых, цветовой профиль sRGB будет охвачен на все 100%, так что цветопередача сможет похвастаться удивительной точностью. В-третьих, источник сообщил и о поддержке HDR, которая пригодится при просмотре мультимедиа-контента. Слишком темные участки будут осветляться, а слишком светлые – затемняться.

Ну а дальше опять все как и раньше – процессор Intel Apollo Lake, не самый производительный, но четырехъядерный и работающий на тактовой частоте до 2 ГГц. В чип встроена видеокарта Intel HD Graphics 505, с которой, естественно, об играх можно только мечтать. Зато оперативной памяти – 8 Гб LPDDR4.

Chuwi LapBook Plus

Chuwi LapBook Plus оборудован твердотельным накопителем емкостью 256 Гб. Очень приятно, что производитель оставил свободным еще один слот М.2 – в него можно поставить дополнительный SSD.

Клавиатура будет с цифровым блоком и подсветкой, а емкость батареи составит 36,5 Вт-ч. Ноутбук отличится очень небольшим для такой диагонали весом – 1,5 кг. Также в самом тонком месте его толщина будет 6 мм.

Пока не известна стоимость нового ноутбука, но источник утверждает, что совсем скоро произойдет его официальный анонс.

Больше всего Chuwi LapBook Plus подойдет, конечно, для работы. На нем можно пользоваться мессенджерами, почтой, просматривать страницы в интернете, заносить данные в CRM. Если вы до сих пор задаетесь вопросм — CRM системы что это, то советуем вам почитать статью по ссылке. Там понятными словами рассказывается о том, насколько важны CRM в бизнесе и какие они бывают.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *