Chuwi Aerobook — очень легкий ноутбук на платорме Intel

Китайская компания Chuwi продолжает радовать нас недорогими, но при этом, к сожалению, не слишком производительными ноутбуками. На тот раз она представила Chuwi Aerobook — это очередной лаптоп, в основе которого лежит платформа от Intel, и на который заранее предустановлена операционная система Windows 10.

Chuwi Aerobook

Производитель уверяет нас, что это мало того, что ноутбук практически безрамочный, так он еще и самый недорогой в своем классе. Площадь экрана составляет 80% относительно площади всей верхней панели. Конечно, в сравнении со смартфонными показателями можно посмеяться над такой «безрамочностью», однако для ноутбука это достаточно хороший показатель.

Chuwi Aerobook

Диагональ дисплея, кстати, составляет 13,3 дюйма, а разрешение сделали стандартным — 1920х1080 пикселей, то есть Full HD. Матрица сделана по технологии IPS, так что можно не волноваться — цветопередача и углы обзора будут на высоком уроне.

Но, как всегда, самым слабым местом устройств от Chuwi является процессор. Здесь это двухъядерный Core M3, работающий на тактовой частоте до 2,2 ГГц. Оперативной памяти не пожалели, установив 8 Гб, так что есть вероятность, что она поможет ноутбуку работать достаточно быстро.

Chuwi Aerobook

Кроме того, скорость работы увеличивает и присутствие твердотельного накопителя вместо обычного жесткого диска. Пусть у него меньше емкость (128 Гб), однако работает он не в пример быстрее, чем старые медленные винчестеры. Кстати, если встроенной памяти кому-то покажется мало, то можно поставить накопитель и большей емкости — предлагаются варианты до 1 Тб.

Хоть ноутбук и бюджетный, однако он все равно может похвастаться клавиатурой, оборудованной подсветкой. Присутствует достаточное количество разъемов — это USB 3.0 и USB Type-C, видеовыход HDMI, стандартный аудиоджек 3,5 мм. Точная емкость батареи не называется, однако производитель уверяет нас, что 8 часов автономной работы она обеспечит. Ну а легкий вес (1,25 кг) позволит брать устройство с собой в дорогу.

Chuwi Aerobook

Пока что открыт только предварительный заказ на платформе Indiegogo, но уже можно предположить, что ноутбук вряд ли будет стоить дорого.

Хотя ОС Windows 10 на него уже и установлена, для полноценной работы понадобятся и другие приложения — например, офисные. Классика — это Microsoft Office 365. Пакет позволяет работать над документами нескольким людям одновременно, совместно носить правки, да и вообще он достаточно удобен в обычной офисной работе. Вот здесь вы может Купить Офис 365 дешево — система скидок позволит значительно сэкономить, если вам нужно установить пакет приложений сразу на большое количество компьютеров.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *