HP Envy TouchSmart M6 — бюджетный ноутбук для американского рынка

Американское подразделение компании Hewlett Packard представило публике пополнение в линейке потребительских ноутбуков Envy. Новая модель получила название Envy M6 (TouchSmart). Это устройство уникально тем, что клавиши управления тачпадом находятся не под ним, как у всех остальных ноутбуков, а справа и слева. Не знаем, будет ли это удобно, но привыкать к такой комбинации явно придется не один день.

HP Envy TouchSmart M6

Кроме того, ноутбук Envy TouchSmart M6 может похвастаться поддержкой технологии Control Zone, которая впервые была представлена публике в ультрабуках Spectre 13. Она предназначена для более удобного управления операционной системой Windows 8 при помощи жестов мульти-тач.

В общем и целом это обычная рабочая лошадка, на которой можно набирать и распечатывать офисные документы, заниматься веб-серфингом, проверять почту и даже играть в казуальные игры. Ну и, естественно, смотреть кино.

Подробные характеристики HP Envy TouchSmart M6 включают в себя дисплей с диагональю 15,6″ и разрешением 1366х768, что для нашего времени явно маловато. Впрочем, если ноутбук заявлен как бюджетный, то ничего удивительного — экономить будут на всем. В том числе и на процессоре — вместо энергоэффективного и мало греющегося «камня» от Intel здесь присутствует AMD A10-5750M, работающий на тактовой частоте 2,5 ГГц. Интересно, можно ли будет пользоваться ноутбуком на коленях, или он все же будет настолько нагреваться, что его придется переставить на стол?

HP Envy TouchSmart M6

В процессор встроено графическое ядро Radeon HD 8650G, дискретной видеокарты здесь, понятное дело, нет. Зато оперативной памяти 6 Гб, а жесткий диск пусть и не на терабайт, но хотя бы на 750 Гб — и то хорошо.

В США HP Envy TouchSmart M6 уже можно купить, относительно других стран пока ничего не известно. В сети магазинов BestBuy он продается за 629 долларов и 99 центов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *