Kraftway KW10Т — планшет для секретных агентов

Не так давно в Москве открылся форум «Технологии безопасности», где компания Kraftway показала публике защищенный планшетный компьютер Kraftway KW10Т, который является первым подобным для нее продуктом. Диагональ дисплея этого устройства составляет 10,1 дюйма.

Kraftway KW10Т

Девайс создан на материнской плате собственного производства, причем для нее был специально разработан UEFI AMI BIOS. Внутри можно найти двухъядерный процессор Intel Atom E3825, в который встроено графическое ядро. Планшет умеет работать и с 32-битными, и с 64-битными приложениями. Управляется он операционными системами Windows или Linux. У Kraftway KW10T есть две версии с разным объемом внутренних накопителей — 64 или 128 байт. Как всегда у планшетов, имеется две камеры — основная на 5 МПикс и фронтальная на 2 МПикс.

Производитель утверждает, что планшет отлично защитит вашу информацию от несанкционированного доступа. Для этого служат встроенные аппаратно-программные средства защиты и антивирус прямо в BIOS. Подобный планшет идеально подойдет для государственных и частных компаний, работающих с секретной информацией.

Кстати, внутри у Kraftway KW10T есть беспроводные модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и 3G / 3G + LTE, но при желании их можно извлечь изнутри. Что касается непосредственно планшета, то он поддерживает режим секретных переговоров, когда можно вручную отключить динамики, камеры, микрофон и аудиоустройства. Нужно только воспользоваться особым переключателем в задней части планшета. Там же, кстати, можно активировать генератор белого шума.

В России поставки планшета планируется начать во втором квартале этого года.

А вы знаете, что такое VPN? Советуем вам ознакомиться со всеми подробностями VPN-серверов — наверняка эта информация вам пригодится, и особенно это актуально в последнее время.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *