Lenovo IdeaPad Y700 — игровой ноутбук, отличающийся тонким корпусом

И снова у нас новости с выставки IFA 2015, которая уже закончилась в Берлине. И снова это новинка от компании Lenovo, которая вообще отличилась в этот раз интересными устройствами, каждое из которых достойно отдельной новости. На этот раз это игровой ноутбук Lenovo IdeaPad Y700.

Lenovo IdeaPad Y700

Сразу отметим, что данное устройство должно появиться в продаже в США в октябре (стоимость — от 949 долларов), а в России — в ноябре этого года (от 50 000 рублей). Насчет Украины данных пока нет, но мы очень надеемся, что какая-нибудь компания возьмет на себя смелость ввезти этот ноутбук в данную страну, и при этом ей наверняка понадобится таможенный брокер, которого можно найти на сайте www.astons.com.ua. С ним аккредитация на таможне в Киеве пройдет очень быстро.

Что же касается ноутбука Lenovo IdeaPad Y700, то сразу в глаза бросается его стильный вид — чуточку агрессивный, как и у большинства игровых ноутбуков, но это его не портит. Его также можно использовать в качестве замены настольному компьютеру, так как с любыми задачами он справится просто превосходно — будь это простая офисная работа или же редактирование видео. Ну и, конечно, игры. Ноутбук, к слову, ни разу не громоздкий, так что его вполне можно брать с собой в дорогу, чтобы поиграть там. Правда, заряда батареи в таком режиме хватит совсем ненадолго, так что придется искать розетку.

Lenovo IdeaPad Y700 будет доступен в двух вариантах размера дисплея — 15,6 и 17,3 дюйма. Разрешение предлагается либо 1920х1080, либо 3840х2160 пикселей. Кроме того, некоторые модификации этого ноутбука также будут поставляться с сенсорным экраном. Начет начинки данных очень мало, сказано лишь, что внутри могут быть процессоры как Intel, так и AMD, и, естественно, достаточно мощная дискретная графическая карта. 15-дюймовые варианты в некоторых случаях будут оснащаться трехмерной камерой Intel RealSense. Для хорошего звука в ноутбуки будет встроен сабвуфер, а стереодинамики выполнены компанией JBL.

Что ж, остается только ждать этот ноутбук в продаже. Он интересен хотя бы тем, что достаточно тонкий и совсем не тяжелый, что у игровых моделей встречается очень редко. Конечно, хотелось бы узнать, как у него будет с охлаждением, да и насколько будет производительна видеокарта — но для этого подождем официального анонса и начала поставок, что произойдет уже совсем скоро — во всяком случае, для США.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *