Летом появятся два новых Sony VAIO

Ресурс Sony Insider сообщает, что нынешним летом в рамках своей линейки VAIO компания Sony должна выпустить два достаточно интересных ноутбука. Первый будет носить имя Sony VAIO Hybrid PC и иметь очень тонкий корпус. При этом модель будет оснащена мощным процессором Intel Core i7 и SSD-диском в качестве опции. Также заявлен HDMI-порт с поддержкой 3D и встроенные технологии Intel Light Peak (Thunderbolt) и Wireless Display.

Sony VAIO

Sony VAIO Hybrid PC также может похвастаться весьма длительным временем работы от батареи (от 8 до 16,5 ч) и весьма низким весом — 1,13 кг. Ну и плюс ко всему вместе с ним будет поставляться док-станция, которая будет нести в себе все то, что не смог вместить в себя компактный корпус. Весьма примечательно, что кроме Blu-ray привода и дополнительных портов HDMI, VGA, LAN и USB, там также будет присутствовать дискретная графическая карта AMD Whistler-XT с 1 Гб собственной видеопамяти. Док-станция тоже имеет достаточно небольшой вес — 0,68 кг. Самое главное — не забыть поставить на такой ноутбук программу AVG Anti-Virus или иную подобного рода, потому что даже самые продвинутые ноутбуки все равно беззащитны под ударом вредоносных программ.

Ну и вторая модель — это Sony VAIO, который будет работать, как некоторые современные планшеты, под управлением операционной системы Chrome OS. Внутри же у него тоже типичная планшетная начинка — процессор NVIDIA Tegra 2, 1 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, есть модуль 3G и графический чип NVIDIA GeForce. Дисплей этого ноутбука — 11,6″, 1366х768. Весить модель будет около 1 кг, а работать от батареи — до 8 часов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *