Microsoft показала Surface 3

Корпорация Microsoft сделала официальный анонс нового планшетного компьютера Surface 3 (уже существует Surface Pro 3, но это совершенно разные устройства).

Surface 3

Планшет во многом похож на своих предшественников — Surface RT и Surface 2, но на этот раз он управляется не операционной системой Windows RT, а обычной версией Windows. На Surface 3 предустановлена Windows 8.1 64-бит, а для представителей бизнеса есть возможность опционально получить предустановленную Windows Pro. Ну а когда выйдет следующая версия операционной системы от Microsoft, Windows 10, нам обещают бесплатное обновление. Многие знатоки индустрии говорят о том, что компания окончательно списала Windows RT со счетов и уже не будет устанавливать ее в свои планшеты.

Surface 3

Ну и логичным стало то, что внутри уже не ARM-процессор, а чатырехъядерный Intel Atom x7-Z8700 с х86-архитектурой. У Surface 3 имеется экран с диагональю 10,8 дюймов и прекрасным разрешением 1920х1280 пикселей. Также есть встроенная подставка, умеющая принимать три позиции, и поддержка множества аксессуаров, в число которых входит и знаменитая клавиатура-обложка Microsoft Type Cover, а также стилус Surface Pen. Из средств связи здесь присутствуют беспроводные модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0. Среди портов — один полноразмерный USB 3.0, один micro USB. Также имеются mini DisplayPort и кард-ридер для карт памяти microSD. Батарея даст возможность проработать автономно до 10 часов подряд при проигрывании видео. Кстати, планшет работает бесшумно, так как внутри нет вентилятора. А габариты его составляют 26,7 х 18,7 х 0,87 см. Весит он 622 грамма.

Еще у него присутствуют 2 Гб оперативной памяти, ну а постоянной тут — 64 Гб. В ближайшем будущем к уже имеющимся беспроводным модулям должен также добавиться и LTE — модификация с ним будет продаваться отдельно. На Surface 3 уже можно оформить предварительный заказ в США, там планшет стоит 499 долларов. Если же вы хотите иметь версию с 4 Гб ОЗУ и 128 Гб постоянной памяти, то придется заплатить уже 599 долларов. Официальные продажи начнутся 5 мая.

На заметку:
Если у вас есть свой сайт, то жизненно необходимо, чтобы он был всегда доступен пользователям. Если вы выберите vps хостинг, то это существенно повысит устойчивость сайта и его аптайм.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *