Microsoft Surface 3 появился в продаже

Как и было объявлено ранее, позавчера компания Microsoft сообщила о начале продаж своего нового планшетного компьютера из линейки Surface под названием Surface 3. Его анонс состоялся в конце марта.

Microsoft Surface 3

5 мая планшет появился в магазинах в таких странах, как Канада, Корея, Гонконг, Австралия, Новая Зеландия, Сингапур, Малайзия, США, Тайвань и Таиланд. Сегодня же он начинает продаваться в некоторых странах Европы, среди которых Великобритания, Франция, Германия, Италия, Испания и некоторые другие.

Microsoft Surface 3 базируется на четырехъядерном процессоре Intel Atom x7-Z8700, также он имеет от 2 до 4 Гб оперативной памяти. Такая связка позволит играть на нем практически во все игры для планшетов, но, конечно, более сложные и интересные игры все же делаются в первую очередь для консолей и ПК. Так что для расширения игрового опыта лучше купить игровую консоль. Ну а у Surface 3 имеется экран с диагональю 10,8 дюймов, его разрешение — 1920х1280 пикселей. В планшет уже встроена подставка, которая позволяет устанавливать устройство в три разных позиции в зависимости от ваших нужд.

Microsoft Surface 3 обладает поддержкой большого количества аксессуаров, самыми знаменитыми среди которых можно назвать обложку с клавиатурой Microsoft Type Cover и интересный стилус Surface Pen. Есть беспроводные модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0. Среди портов — как полноразмерный USB 3.0, так и micro USB, а также mini DisplayPort и разъем для карт памяти microSD. Емкости батареи хватает на 10 часов работы в режиме проигрывания видео — вполне неплохой результат. Внутри у планшета нет вентилятора, так что при работе он не шумит. Его габариты — 26,7 х 18,7 х 0,87 см, весит он 622 грамма.

Есть четыре версии планшета:
— 2 Гб оперативной памяти, 64 Гб постоянной, модуль Wi-Fi
— 2 Гб ОЗУ, 64 Гб ПЗУ, Wi-Fi + LTE
— 4 Гб ОЗУ, 128 Гб ПЗУ, Wi-Fi
— 4 Гб ОЗУ, 128 Гб ПЗУ, Wi-Fi + LTE

Правда, версии с LTE пока нельзя купить, но они скоро появятся в продаже. Стоимость планшета в США с модулем Wi-Fi составила 499 и 599 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *