MSI GE40 Dragon Eyes — то ли игровой ноутбук, то ли ультрабук

Тема драконов, по всей видимости, никак не дает покоя MSI Computer Corporation — вслед за MSI GT70 Dragon Edition 2 она представила также MSI GE40 Dragon Eyes. Но, конечно, так как перед нами не целый дракон, а только его глазки, то и производительность этого ноутбука будет ниже, чем у GT70.

MSI GE40 Dragon Eyes

В самой MSI позиционируют GE40 как ультрабук, однако для полноценного ультрабука он все же тяжеловат и толстоват (мы бы посоветовали компании все же не выходить за рамки среднего игрового ноутбука, которым он и является). При диагонали дисплея в 14 дюймов вес устройства составляет 2 кг, а толщина — 2,5 см (ну явно же не ультрабук!). Но зато теперь у Alienware M14x появился достойный соперник и возможность выбора.

Ну а что же внутри у MSI GE40 Dragon Eyes? Все самое новое (но не всегда самое производительное) — процессор Intel Core i7-4702QM четвертого поколения, работающий на таковой частоте 2,9 ГГц и дискретная графика NVIDIA GTX760M, обладающая двумя гигабайтами собственной видеопамяти. Оперативной же памяти — 8 Гб, а разрешение дисплея составляет 1600х900 (можно даже заказать этот ноутбук с матовым экраном!).

Ну и, конечно же, куда без парочки фирменных технологий, которыми MSI оснащает свои ноутбуки? Здесь присутствуют MSI Super RAID (позволяет получить быстрый доступ к данным) и Audio Boost (включает объемное звучание). Среди портов — HDMI и VGA, так что при желании вы сможете подключить к этому ноутбуку сразу несколько мониторов.

Но самое интересное — это то, что происходит при включении ноутбука и дальнейшей работе с ним — глаза дракона на задней крышке дисплея начнут светиться. Смотрится красиво, но ваших домашних может довести до сердечного приступа, если вы будете работать за ним в темноте.

Что касается стоимости и сроков выпуска MSI GE40 Dragon Eyes, то они пока не известны.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *