Новые бизнес-ноутбуки от Fujitsu специально под Windows 8

Прошедшим летом компания Fujitsu анонсировала среди прочего два новых устройства, разработанных для новой операционной системы Windows 8 — гибридный планшет STYLISTIC Q702 и ноутбук-трансформер LIFEBOOK T902.

Новые бизнес-ноутбуки от Fujitsu специально под Windows 8

Сейчас производитель объявил точные данные о времени начала их продаж – одновременно с выпуском Windows 8, назначенным на 26 октября. Впрочем, как и предполагалось. Новинки ориентированы в основном на бизнес-пользователей.

STYLISTIC Q702 можно использовать в планшетном режиме, например, в дороге или, если это необходимо для работы, в режиме обычного ноутбука, присоединив дополнительную клавиатуру. Диагональ экрана составляет 10,1 дюймов, построен планшет на базе Intel Core vPro и оснащен 4 ГБ оперативной памяти DDR3.

Новые бизнес-ноутбуки от Fujitsu специально под Windows 8

В линейку устройств Fujitsu с ОС Windows 8 также входит один из ноутбуков-трансформеров с экраном 13,3 дюйма — LIFEBOOK T902. В нем предусмотрены такие бизнес-функции, как технология Intel vPro и устройство для чтения карт SmartCard для безопасной мобильной работы. Пользователи могут приобрести дополнительный репликатор портов или установить в модульный отсек второй аккумулятор или второй жесткий диск. Диагональ экрана 13,3 дюйма, процессор Intel Core i5, i7, vPro или Intel Small Business Advantage. Можно вставить до 16 ГБ оперативной памяти DDR3 с частотой 1600 МГц.

О стоимости новых устройств пока не объявлено, но так как они принадлежат к бизнес-сегменту, то не стоит ожидать бюджетной цены. Впрочем, бизнес-пользователи обычно не жалеют денег на мощную и надежную машинку, так как от их мобильного компьютера зачастую зависит, покажут ли они свою новую гениальную презентацию новым партнерам или нет.

Источник: www.ferra.ru

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *