Планшет Acer Iconia Tab 8 W начал продаваться в России

В России стартовали продажи нового планшетного компьютера, базирующегося на операционной системе Windows. Он получил название Acer Iconia Tab 8 W. Впервые публика его увидела на выставке IFA 2014, прошедшей в прошлом году в сентябре.

Acer Iconia Tab 8 W

Acer Iconia Tab 8 W имеет экран с диагональю 8 дюймов и разрешением 1280х800 пикселей, выполненный к тому же по технологии IPS. Производитель утверждает, что данное устройство можно использовать как для игр и других развлечений, так и для работы. Планшетный компьютер уже имеет на борту предустановленную операционную систему Windows 8.1 с Bing, к которой прилагается бесплатная подписка на год на пакет программ MS Office 365 персональный. Толщина планшета составляет 0,97 см, а весит от 370 граммов. На задней крышке можно полюбоваться на интересный рельефный узор.

Acer Iconia Tab 8 W

Внутри у планшета находится четырехъядерный процесор Intel Atom Z3735G, что в паре с ОС Windows обеспечивает многозадачность. Оперативной памяти тут не так много — всего 1 Гб, зато встроенной вполне нормально — 32 Гб. Есть беспроводные модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0. Фронтальная камера имеет разрешение 2 МПикс. Есть порт micro-USB и слот microSD для подключения дополнительно карты памяти. Динамики сдвоены, они дают возможность почувствовать объемное звучание.

Ресурса работы батареи хватает на 8 часов непрерывной работы. Планшетный компьютер Acer Iconia Tab 8 W уже можно купить в России. У нас его стоимость начинается от 9 990 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *