Планшетный компьютер Nexus 9 скоро прибудет в Россию

Компания HTC сообщила о том, что в России начинаются продажи нового планшета Nexus 9. У данного девайса имеется 32 Гб встроенной памяти и возможность работать в сетях LTE.

Nexus 9

Как мы все помним, впервые этот планшетный компьютер был представлен вместе со смартфоном Nexus 6 в прошлом году 15 октября. Эти два устройства стали первыми, на борту у которых была свежая операционная система Android 5.0 Lollipop.

Nexus 9 оборудован экраном с диагональю 8,9 дюймов, выполненным по технологии IPS. От повреждений он закрыт стеклом Gorilla Glass 3. Дисплей имеет достаточно большое разрешение — 2048х1536 пикселей. Внутри у него находится 64-битный двухъядерный процессор под названием Nvidia Tegra K1 Dual Denver. Также планшет имеет две камеры — основная на 8 МПикс и фронтальная на 1,6.

Оперативной памяти у планшетного компьютера Nexus 6 вполне прилично — 2 Гб, встроенной — тоже неплохо — 32 Гб. Для тех, кому важно звучание динамиков, у нас тоже хорошие новости — здесь есть стереозвук, который идет от сдвоенных динамиков, оборудованных специальным усилителем. Беспроводные модули тут тоже очень даже на уровне — Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (работает на частотах 2,4 и 5 ГГц), Bluetooth 4.1 и NFC. Кроме того, есть и навигационный модуль GPS.

Nexus 6 достаточно тонкий (0,79 см) и легкий (436 граммов). Планшетный компьютер Nexus 9 с 32 Гб внутренней памяти и поддержкой LTE будет стоить 39 990 рублей. Купить его можно будет уже в этом месяце в российских магазинах и фирменных точках продаж HTC.

На таком планшете удобно и развлекаться, и бродить по интернету. К примеру, почитать новости дня России — там отлично освещены все важные происшествия в жизни нашей страны и не только. Загляните, не пожалеете!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *