Планшет Google Pixel C появился в продаже

Недавно мы сообщали о том, что новый планшетный компьютер Google Pixel C должен скоро поступить в продажу. И вот это свершилось – многие сайты отчитались о том, что продажи стартовали.

Google Pixel C

Стоимость планшета начинается от 499 долларов. Сама компания Google пока еще не отрыла прием заказов, но, тем не менее, купить устройство можно в других магазинах. Официальный анонс Pixel C состоялся в сентябре, на выставке компании, проходившей в Сан-Франциско. Тогда не была названа точная дата начала продаж, говорилось лишь о том, что устройство появится в магазинах примерно к рождественскому сезону.

Напомним характеристики планшета. Экран у него имеет диагональ 10,2 дюйма, он достаточно яркий – 500 нит. Его разрешение составляет 2560х1800 пикселей, то есть плотность изображения равна 308 ppi. В качестве операционной системы установлена Android 6.0 Marshmallow. Кроме того, планшет облачен в прочный металлический корпус.

Что касается начинки, то внутри достаточно производительный процессор Nvidia Tegra X1, а объем оперативной памяти составляет 3 Гб. Также присутствует порт USB Type-C. Дополнительно можно приобрести клавиатуру, которая выступает в качестве док-станции, а в закрытом состоянии обеспечивает зарядку. Стоит она 149 долларов. Сам же планшет, как уже говорилось, продается по цене 499 долларов за вариант с 32 Гб оперативной памяти и за 599 долларов с 64 Гб.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *