Слухи о смартфоне Google Pixel 8a: экран, камеры, чипсет

Смартфон Google Pixel 8a пока еще не выпущен официально, однако достаточно давно о нем ходят слухи, раздувающие ажиотаж. Так что уже сейчас можно сказать о завышенных ожиданиях, которые могут как оправдаться, так и нет.

Google Pixel 8a и 7а
Google Pixel 8a и 7а в сравнении

Качество камеры Google Pixel 8a ожидается достаточно высокое, и ей будет помогать чипсет Tensor G3, который оптимизирует не только настройки и работу камеры, но и производительность экрана. Как ожидается, последний будет иметь матрицу OLED, разрешение Full HD и частоту обновления 90 Гц.

По последним данным, будет два варианта объема внутреннего накопителя — 128 и 256 Гб, в то время как у предшественника, Pixel 7a, был единственный вриант с 128 Гб. Основная камера, по слухам, будет включать в себя сенсор Samsung (jN2) на 64 Мп и ультраширокоугольник на 12 Мп, еще будет 13-мегапиксельная фронтальная камера с сенсором Sony IMX.

В утечках говорится, что новый смартфон будет тоньше и меньше, чем предшественник, хотя диагональ экрана у них обоих одинаковая — 6,1 дюйма. Уменьшение размеров произойдет, скорее всего, из-за более тонких рамок дисплея.

Но все вышеперечисленные характеристики не будут иметь значения, если стоимость Google Pixel 8a будет высокой. Многие сейчас предпочитают покупать смартфоны, предлагающие идеальный баланс цены и качества, жертвуя поддержкой новейших технологий, но экономя деньги.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *