Планшет Samsung Galaxy Tab A 2016 засветился на официальном сайте компании

Мы пока еще не дождались официального анонса планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab A 2016, однако совершенно неожиданно он появился на немецком сайте компании. Там представлено устройство с модельным именем Samsung SM-T280, имеющее дисплей с диагональю 7 дюймов и модуль Wi-Fi (поддержки сотовых сетей нет).

Samsung Galaxy Tab A 2016

Скорее всего, данный планшетный компьютер является частью линейки Samsung Galaxy Tab A 2016, которая пока еще не была официально представлена публике. Кстати, в США серия будет носить немного другое имя — Samsung Galaxy Tab E 2016. Некоторые ритейлеры уже даже начали продавать это устройство, и его стоимость у них составляет 169 евро — то есть цена на планшет, в принципе, не такая уж и высокая.

Samsung Galaxy Tab A 2016

Что же нам предлагают за эти деньги? Это уже упоминавшийся 7-дюймовый экран с разрешением 1280х800 пикселей. Для таких размеров, в принципе, его хватит, чтобы картинка была достаточно четкой. Также радует, что дисплей был сделан по технологии IPS, и поэтому цвета будут живыми и яркими, а еще следует ожидать больших углов обзора. Ну а дальше все достаточно стандартно и вполне вписывается в характеристики планшета средней ценовой категории. Это четырехъядерный процессор Exynos 3475, тактовая частота которого составляет 1,3 ГГц, и 1,5 Гб оперативной памяти. Планшет не будет тормозить, но вот и высокой производительности в играх от него тоже ждать не стоит. Встроенной памяти маловато — всего 8 Гб, так что здесь прямо просится дополнительная карточка microSD, для которой есть специальный слот.

Samsung Galaxy Tab A 2016

Есть и две камеры. Основная — на 5 мегапикселей, фронтальная — на 2. Радует достаточно емкий аккумулятор на 4000 мАч — есть большая вероятность того, что планшет будет «долгожителем» в плане автономной работы, тем более, что компоненты не самые производительные. Есть также модули Wi-Fi и Bluetooth, ну и обязательный GPS тоже присутствует. Установлена операционная система Android 5.1 Lollipop, ну а поверх нее, как всегда, фирменная оболочка TouchWiz.

Такой планшет вполне подойдет бизнесменам, которым нужен интернет в дороге, а также просмотр нужных документов в любое время. Также им пригодится узнать, что есть такая услуга, как ликвидация фирм путем присоединения, которая несет в себе ряд преимуществ по сравнению с обычной ликвидацией. Подробнее можно почитать по ссылке выше.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *