Планшеты наступают на ноутбуки

То, что планшетные компьютеры все больше теснят нетбуки, известно уже давно, причем нетбукам предрекают закат их популярности — об этом знает любой, кого интересуют новинки из мира гаджетов, электроники и hi-tech. Но то, что планшеты «взялись» уже и за обычные ноутбуки — это что-то новенькое. Но, тем не менее, аналитики компании Neilsen заявили, что все больше пользователей после покупки планшета перестает пользоваться обычным ноутбуком.

Планшеты наступают на ноутбуки

77% от общего количества опрошенных утверждают, что планшеты смогли удовлетворить все их нужны, которые до этого удовлетворялись обычными (и зачастую весьма производительными) ноутбуками или даже настольными компьютерами. Ну а более чем 30% и вообще больше нравятся планшеты, чем их обычные ноутбуки. А 2% отложили ноутбук подальше и насовсем после покупки планшета.

Но в чем же дело? Мы-то все знаем, что планшеты в большинстве случаев не блещут производительностью, к тому же у них нет нормальной клавиатуры, а экран так и вообще зачастую даже меньше нетбучного, что уж говорить об обычном ноутбуке. Но, возможно, те, кто утверждает, что сейчас обходятся планшетами, просто не нуждались в производительном устройстве. Ведь когда весь спектр компьютерной деятельности лежит в предела просмотра сайтов в интернете, общения через почту или мессенджеры и просмотра фильмов, то высокопроизводительный аппарат и не нужен. А планшеты легкие, занимают мало места, с ними можно удобно устроиться на диване и при этом ничего не будет отдавливать ноги (как это часто случается с полноразмерными ноутбуками).

Но, в любом случае, производители ноутбуков и настольных ПК уже насторожились. Для них такая тенденция ничем хорошим не светит.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *