Планшеты смогут стать популярнее ПК?

Не так давно исполнительный директор Apple Стив Джобс провозгласил начало новой эры — «пост-ПК», которая ознаменуется все большим снижением популярности настольных компьютеров и выходом на первый план планшетов. Напомним, что планшеты уже считаются убийцами нетбуков и ноутбуков. Теперь очередь и за ПК?

Планшеты смогут стать популярнее ПК?

Сейчас же Тим Кук, операционный директор «яблочной компании», продолжил мысль Джобса, считая, что долгосрочные перспективы у планшетов в целом и iPad в частности — более чем радужные. По его словам, вполне может так случиться, что через пару лет планшеты догонят и перегонят ПК, вытеснив их с рынка.

Аналитики утверждают, что в третьем квартале (который у Apple несколько иной, чем в календаре, и заканчивается он в июне) будет продано 8,1 млн iPad, что на 71% больше, чем в прошлом году в этот же период. Во втором же отчетном квартале было продано 4,7 млн планшетных компьютеров от Apple, но тому виной сезонный спад продаж и некоторые проблемы с поставками.

Сейчас же полный спрос на iPad все еще не удовлетворен — Apple поставляет столько устройств, сколько может произвести, но рынок все еще не насыщен. Пожалуй, пора вливаться в тренд и становиться в очередь за «айпадом», если вы все еще этого не сделали.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *