Планы Samsung на 2010 год: планшетники, LED-подсветка и технологии 3D

По сообщению австралийского ресурса Current, компания Samsung Electronics собирается выйти на новый для себя рынок и выпускать планшетные компьютеры. Один из топ-менеджеров австралийского подразделения Samsung сообщил, что такие продукты выйдут на рынок в следующем году.

Samsung

Ничего не известно о том, будут ли это модели с клавиатурой или без таковой. Кроме того, к середине или концу следующего года все мониторы и дисплеи нетбуков и ноутбуков Samsung получат светодиодную подсветку. Правда, продукты компании с сенсорными multi-touch дисплеями, которые поступят в продажу в первом квартале следующего года, сначала будут использовать в качестве подсветки лампы CCFL и лишь потом перейдут на LED.

Кроме этого, Samsung более плотно сфокусируется на решениях, реализующих трехмерное изображение. Представитель компании не раскрыл ничего конкретного по этому вопросу, упомянув лишь, что сейчас NVIDIA работает над технологией конвертации двухмерного изображения в трехмерное. Продукты на ее основе Samsung может представить в следующем году.

Источник: www.ferra.ru

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *