Представлен новый мини-ноутбук от One Netbook

Компания One Netbook не слишком известна на постсоветском пространстве, однако она создает очень интересные устройства, которые по большей части предназначены для профессионалов. При этом их размер не выходит за рамки небольшого планшета – не зря в названии компании фигурирует слово «нетбук».

Представлен новый мини-ноутбук от One Netbook

Наверное, многие уже успели забыть, что первые нетбуки выпускались с диагональю 7 дюймов, и люди сметали их с полок, как горячие пирожки – в разгар кризиса 2007-2008 годов они стоили недорого, но представляли собой полноценные компьютеры. Причем о доступных смартфонах тогда только начинали задумываться.

Представлен новый мини-ноутбук от One Netbook

Итак, команда One Netbook собирается выпустить устройство, которое пригодится специалистам в IT-области и инженерам. Так что, если вы занимаетесь, к примеру, созданием веб-сайтов, их программированием, версткой или дизайном, то он вам подойдет. А если нет, то вам такой компьютер не нужен, но сайт все равно пригодится. Обратитесь сюда: Apelsun.ua/internet-store.html. Вам создадут хоть визитку, хоть каталог, хоть интернет-магазин. Любое решение на ваш вкус.

Представлен новый мини-ноутбук от One Netbook

Что касается мини-компьютера от One Netbook, то именем он пока не обзавелся. Да и вообще, это даже не опытная модель, а концептуальный прототип. То есть ребята что-то такое придумали, нарисовали на бумаге, а теперь всем показывают и смотрят на реакцию – заходит или нет. Будет нужный энтузиазм – выпустят машинку. А пока нам даже про внутренние компоненты ничего не говорят – то ли играют в секретность, то ли сами еще не придумали, что туда поместить.

Представлен новый мини-ноутбук от One Netbook

Все, что могут нам сказать – это то, что у нетбука будет присутствовать экран с диагональю 7 дюймов (ммм, аж олдскулы свело). Зато он будет сенсорный. Для управления пригодятся как ваши пальчики, так и стилус с 2048 уровнями силы нажатия. То есть рисовать будет вполне комфортно. Так что добавляем в список специалистов еще и художников.

Представлен новый мини-ноутбук от One Netbook

Чтобы взаимодействовать с планшетом было удобнее, крышку дисплея можно равернуть и положить на клавиатуру – вот вам и планшет, получите, распишитесь. Ах, да, Windows 10 идет в комплекте. Цена пока не разглашается (ну и правда, это ж пока концепт). Сроки начала продаж (если эти самые продажи состоятся) напрямую зависят от нашей с вами заинтересованности.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *