Представлены ультрабуки Acer Swift 3 и Swift 7

Компания Acer сообщила о том, что в продажу вышли ее новые ноутбуки, получившие имена Acer Swift 3 и Swift 7. Это лишь небольшая часть той линейки, которую компания представила на берлинской выставке IFA 2016 — она проходила в начале осени, со второго по седьмое сентября. Кроме уже названных, в линейку также входят Swift 1 и 5.

Acer Swift 3 и Swift 7

По своему форм-фактору они представляют собой ультрабуки — экстремально тонкие и легкие ноутбуки. При этом цена на Acer Swift 3 составляет 650 долларов, что для устройства такого типа весьма бюджетно. Диагональ его экрана составляет 14 дюймов, разрешение — 1920х1080 пикселей. Внутри находится низковольтный процессор Intel Core i5 на архитектуре Skylake. Объем оперативной памяти составляет 8 Гб, а постоянная расположена на твердотельном накопителе емкостью 256 Гб.

Acer Swift 3 и Swift 7

Что касается Acer Swift 7, то этот ноутбук имеет очень маленькую толщину — всего 9,98 мм. Вес его составляет 1,2 кг. Он, естественно, стоит дороже — его стоимость начинается от 999 долларов. Производитель обещает, что скоро его можно будет купить в онлайн магазине Amazon. Экран у этого ноутбука — 13,3 дюйма, его разрешение — 1920х1080 пикселей. Внутри находится новый процессор Intel Core i5-7Y54 на архитектуре Kaby Lake. Объем оперативной памяти — 8 Гб, постоянной — 256 Гб на твердотельном накопителе. Производитель обещает, что данное устройство сможет проработать автономно до 9 часов подряд. Кроме того, у него имеется аж два порта USB Type-C 3.1.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *