Samsung NF208 — нетбук без предустановленной ОС

Компания Samsung Electronics анонсировала выпуск нового нетбука, который будет носить название Samsung NF208. Сведения о нем были опубликованы на портале Notebook Italia, и, скорее всего, нетбук будет продаваться исключительно в пределах Европы, поставки в США не планируются. У Samsung NF208 есть одно очень зачимое отличие от всех остальных ноутбуков и нетбуков — у него нет предустановленной ОС.

Samsung NF208

И, пожалуй, такая функция наверняка будет пользоваться спросом в нашей стране, потому что редко кого устраивает та операционная система, которая изначально установлена на ноутбуке и нетбуке, и поэтому ее часто меняют на что-то более удобное. В то же время до сих пор практически все мобильные компьютеры поставлялись вместе с Windows (от которой, впрочем, можно было потом отказаться и вернуть за нее деньги, но это было чревато большими хлопотами).

Что же касается Samsung NF208, то он, кроме отсутствия ОС, может похвастаться достаточно продвинутыми для нетбука характеристиками — внутри находится процессор Intel Atom N550, встроенная графическая карта Intel GMA 3150, оперативная память DDR3 объемом 2 Гб, винчестер на 320 Гб. Дисплей — стандартный, 10 дюймов, 1024х600. Есть модули LAN, Bluetooth и Wi-Fi 802.11 b/g/n, количество ячеек в аккумуляторе — 6, имеется и веб-камера 1,3 Мпикс.

Нетбук Samsung NF208 будет продаваться по цене в 394 доллара.

И еще:
Сейчас многие понимают необходимость следить за своим здоровьем, принимать витаминные комплексы, пользоваться как можно более натуральной косметикой. Именно для таких людей существуют продукты компании вивасан — это и витамины, и эфирные масла, и самые разные косметические средства. Производится в Швейцарии, что гарантирует отменное качество.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *