Samsung выпустит нетбук на Chrome OS

На странице code.google.com появились сведения о том, что скоро будет выпущен новый нетбук с предварительным именем Alex, управляемый операционной системой Chrome OS. Производителем выступит компания Samsung Electronics. Сведений об этом нетбуке пока известно мало — мы знаем лишь, что разрешение дисплея составляет 1280х800, так что можно предполагать, что диагональ будет равняться 11-12 дюймам.

Samsung выпустит нетбук на Chrome OS

Внутри у нетбука будет находиться процессор Intel Atom N550, работающий на тактовой частоте 1,5 ГГц, ОЗУ объемом 2 Гб и твердотельный накопитель SanDisk P4. Также есть практически обязательные на сегодняшний день модули Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth, присутствует и 3G. Имеются веб-камера, кард-ридер, порт VGA и, естественно, USB. Этот нетбук, возможно, появится в магазинах уже летом. Возможно, его анонсируют в рамках конференции Google I/O, которая пройдет 10-11 мая.

И еще:
Грядет сезон массовых отключений воды. Но не стоит этого бояться — поставьте в квартире или доме накопительный водонагреватель 50л — и горячая вода будет у вас всегда, когда вы только этого захотите!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *