Смартфон Realme 10s выйдет завтра, уже известны его ключевые характеристики

В прошлом месяце компания Realme выпустила в Китае новую серию смартфонов Realme 10, а несколько дней назад производитель объявил об их запуске на глобальном рынке. Сегодня же стало известно о новой модели в линейке. Ее название — Realme 10s, и официальный анонс устройства должен произойти уже завтра. Ключевые особенности Realme 10s, по словам производителя — длительное время работы аккумулятора и 256 Гб встроенного накопителя.

Realme 10s

Но чуть больше подробностей открыл нам бенчмарк 3С, где был замечен таинственный смартфон RMX3617. Это гаджет с поддержкой сотовых сетей 5G и проводной зарядки на 33 Вт. Скорее всего, это и есть Realme 10s. А еще недавно этот смартфон засветился на сайте TENAA, благодаря чему стала известна большая часть характеристик.

Realme RMX3617 (возможно, Realme 10s) имеет экран с диагональю 6,58 дюймов и матрицей TFT LCD. Разрешение составляет 2408 x1080 пикселей (FHD+). Есть вероятность, что также присутствует поддержка высокой частоты обновления.

Смартфон базируется на неназванном чипе, включающим в себя восьмиядерный процессор. Версия Android также неизвестна, но мы знаем объемы оперативной и постоянной памяти — 6/8/12 Гб и 64/128/256 Гб соответственно.

На задней панели у смартфона находится двойная камера — основной сенсор на 50 Мп и датчик глубины на 2 Мп. На передней панели можно найти селфи-камеру на 8Мп. Также имеется встроенный слот для карт MicroSD и сканер отпечатков пальцев на боковой поверхности. Емкость аккумулятора составляет 5000 мАч. Ну и, наконец, габариты — 164,4 × 75,1 × 8,1 мм, вес же устройства составляет 191 грамм.

Стоимость Realme 10s мы должны узнать на завтрашней презентации, и тогда же станет окончательно понятно, этот смартфон оказался на сайтах 3С и TENAA или нет.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *