Sony собирается выпустить большой планшет

Совсем недавно максимальный размер планшетного компьютера не превышал 10 дюймов. Однако все больше производителей стали представлять публике устройства с куда большими диагоналями.

Sony собирается выпустить большой планшет

Так, например, уже известный нам ресурс DigiTimes, ссылаясь на источники в индустрии, утверждает, что «большой планшет» должен появиться и у корпорации Sony, причем выход его на рынок должен состояться в ближайшие полгода. Конечно, остается открытым вопрос, насколько удобны буду такие большие планшеты — но мы думаем, что время расставит все на свои места. И наверняка свои покупатели на них найдутся.

По данным источника, дисплей планшета будет иметь диагональ 12,9 дюймов, а разрешение его составит весьма приличные 3840х2400 пикселей. Внутри будет находиться однокристальная система Qualcomm (скорее всего, это будет 64-разрядный восьмиядерный процессор Snapdragon 810 и графический ускоритель Adreno 430). Также обещается камера на 8 мегапикселей, и это при том, что толщина этого планшета не превысит 8,6 мм. Естественно, подобные характеристики будут продаваться по весьма высокой цене — ожидается, что она превысит тысячу долларов.

Кстати, источник также сообщил, что подготовка компонентов для этого устройства уже завершена и вот-вот стартует массовое производство. А это значит, что не за горами и официальный анонс. Посмотрим, как это устройство выступит в сравнении со своими ближайшими конкурентами — Samsung Galaxy Note Pro 12.2 и Apple iPad с большой диагональю.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *