Sony VAIO T15 — 15-дюймовый ультрабук с оптическим приводов и разрешением FullHD

В наше время, когда так много выпускается планшетов один другого краше, увидеть обычный ноутбук без каких-либо наворотов и способностей складываться в четырех плоскостях — это практически чудо. Именно поэтому сегодня мы так рады новому ноутбуку Sony из линейки T.

Sony VAIO T15

Собственно, это не просто ноутбук, а ультрабук, то есть тонкий, легкий и долго работающий от батареи. Диагональ дисплея — 15 дюймов, и он, кстати, поддерживает разрешение Full HD (1920х1080), чему лично я очень рад, потому что оно довольно редко встречается даже у 15-дюймовых ноутбуков.

Экран сенсорный, что, конечно, выводит его за рамки обычного ультрабука, но ладно уж, примем это как данность. Управляется он операционной системой Windows 8, что неудивительно — она просто создана для сенсорных интерфейсов.

Устройство получило имя Sony VAIO T15, продолжив, тем самым, линейку ультрабуков T Series. В ней уже есть модели с диагональю 11,6 и 13,3 дюйма.

Наше же устройство может также похвастаться наличием оптического привода (тоже редкость для ультрабука) и полноразмерной (ну, при 15 дюймах это несложно организовать) клавиатурой, которая имеет цифровой блок и подсветку (пригодится тем, кто любит работать за ноутбуком в полутьме).

Ну и еще немного интересных бонусов — фирменная функция Rapid Wake (позволяет ультрабуку быстро включаться), два накопителя (один — обычный винчестер на 500 гб, второй — твердотельный накопитель на 24 Гб для кэш-памяти).

Sony VAIO T15

Порты тоже представлены в приличном количестве. Есть USB 3.0, который позволяет обмениваться данными с внешними носителями на приличных скоростях. Конечно, чтобы испытать это в полной мере, нужно иметь флешку или жесткий диск с интерфейсом 3.0, но это сейчас не проблема.

Среди других портов — Ethernet, HDMI и VGA, слот для карт памяти тоже имеется. Время автономной работы — до 6 часов подряд, а весит ноутбук 2,34 кг, что вполне неплохо для 15-дюймового устройства.

Sony VAIO T15 можно будет купить в России в следующем месяце, рекомендованная производителем стоимость — чуть меньше 42 тысяч рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *