Стоимость хромбуков может опуститься ниже $200

Не так давно мы рассказывали вам о хромбуке Acer C720, который пусть немного и подорожал, но все равно остался весьма бюджетным. Но, как оказалось, цену на хромбуки можно снизить еще больше.

Стоимость хромбуков может опуститься ниже $200

Это стало возможным потому, что компания MediaTek, производящая чипы для смартфонов и планшетов, смогла изменить код Chromium OS, которая, в свою очередь, является базой для операционной системы Chrome OS, устанавливающейся в хромбуках. Это дало возможность выпускать эти устройства на одном из самых недорогих процессоров — ARM Cortex-A7.

Таким образом, если хромбуки будут оснащаться именно этими чипами, то их стоимость вполне сможет стать менее 200 долларов. Но тут встает вторая проблема — а нужен ли вам ноутбук, который имеет такую же производительность, как самый дешевый планшет или смартфон? Есть над чем подумать.

Ну и основное — в сегменте хромбуков нет и не было больших продаж, и, на наш взгляд, производители представляют новые модели только затем, чтобы заявить: «Да, мы выпускаем широкий спектр ноутбуков и можем удовлетворить любой вкус». Особенно это заметно в России, где в самом большом магазине можно встретить 1-2 модели хромбуков, и это в самом радужном случае. Поэтому мы хотим узнать ваше мнение в комментариях — нужны ли сейчас хромбуки как класс? Вы бы купили подобное устройство?

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *