Toshiba Tecra A11 и M11 — ноутбуки бизнес-класса с неплохими характеристиками

Компания Toshiba представила два новых ноутбука бизнес-класса — Tecra A11 и M11, оба они работают под управлением Windows 7 Professional или Windows XP.

Toshiba Tecra A11 и M11

Toshiba Tecra A11 оборудован 15,4-дюймовым дисплеем, ноутбук Toshiba Tecra M11, в свою очередь, более компактный и оснащен 14-дюймовым экраном. Оба дисплея поддерживают изображение высокой четкости (HD). Модели базируются на новых производительных процессорах Intel Core i3, Core i5 и Core i7 и оснащены винчестерами объемом до 250 Гб. О величине оперативной памяти ничего не сказано, предположительно, она составит от 3 до 6 Гб. Из других особенностей Toshiba Tecra A11 и M11 производитель отметил наличие порта MiniDisplayPort для вывода изображения на внешние дисплеи.

Беспроводные возможности, у новых ноутбуков, конечно тоже имеются — это Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и опциональный 3G модуль. Также предусмотрена защита жесткого диска: акселерометр отслеживает резкие движения и возможные падения устройства и винчестер переводится в безопасный режим. А благодаря утилите «Eco» можно снизить энергопотребление ноутбука. Продажи Toshiba Tecra A11 уже начались, а Tecra M11 появится в марте.

Источник: www.ferra.ru

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *