Трансформер Microsoft Surface Book 2 выпущен в более дешевой комплектации

Компания Microsoft сообщила о старте заказов на новый вариант ноутбука-трансформера Surface Book 2. Он имеет диагональ 15 дюймов и стоит немного дешевле, чем обычные устройства этого плана от Microsoft.

Microsoft Surface Book 2

Обычный Microsoft Surface Book 2 обладает высокой производительностью. Внутри у него находится мощный процессор Intel Core i7 (8-е поколение Core), дискретная видеокарта производства компании NVIDIA, солидный объем оперативной памяти – 16 Гб, а также SSD-накопитель, чья емкость варьируется от 256 Гб до 1 Тб. Стоимость такого устройства в зависимости от модификации – 2500-3300 долларов.

Обновленный вариант стоит дешевле – 2000 долларов, но до бюджетного устройства ему, конечно, как до Луны. Впрочем, хоть у него и более простые характеристики, он все равно остался способным выполнять практически любые задачи (кроме запуска современных игр). Теперь внутри работает Intel Core i5, но уже седьмого поколения, графика встроенная, оперативной памяти оставили столько же – 16 Гб, а SSD имеет объем 256 Гб.

Microsoft Surface Book 2

В то же время подешевела и основная модель. За 2200 долларов можно купить вариант с SSD объемом 256 Гб.

Все устройства имеют дисплей PixelSense с очень высоким разрешением – 3240х2160 пикселей. Как и у всех трансформеров, экран сенсорный. Он отсоединяется и позволяет использовать ноутбук как простой планшет. Имеются беспроводные модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.1, обычный разъем для наушников, USB Type-C и две камеры на 8 и 5 Мп.

Несмотря на то, что стоимость устройства была снижена, оно все равно остается одним из лучших и для работы, и для развлечений. Например, вы можете подключить хорошую акустику и создать качественный мультимедийный центр. Загляните в магазин Мир Акустики — там есть не только качественные наушники, но и целые комплекты из нескольких колонок и сабвуфера. А если хочется чего-то менее громоздкого, то всегда можно купить портативную колонку, которую, как и этот ноутбук, всегда можно брать с собой.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *